Известный российский кинорежиссер Андрей Кончаловский заявил, что аннексия Крыма была правильным поступком президента РФ Владимира Путина

Об этом он заявил в интервью журналистам «Белсата», передает Politeka.

В соцсетях обсуждают скандальное заявление Захаровой (фото)

Режиссер подчеркнул, что Россия, вторгнувшись в Крым, продемонстрировала на весь мир, что у нее есть огромная сила.

В то же время Кончаловский отметил, что не считает Донбасс частью России, однако является частью российского культурного наследия.

«Что касается Крыма, то он территориально принадлежит России. Мне там пришлось побывать много раз и снимать кино, в Крыму прошли мои детские годы. И я уверен, что Путин совершил единственный ход, который был на то время правильным», — заявил Кончаловский.

Отдельно он сказал о своем мнении об Украине. В частности, он считает, что украинцам стоит «прозреть» и не думать о будущем в составе Евросоюза.

«Мнение о том, что Украина когда-то станет частью Европы столь неправдиво, подобно тому, что Россия когда-то станет европейским государством. Я уверен, что на сегодняшний день наша страна не должна прибегать к мобилизации, так как она вне опасности. И мы, по моему мнению, ни с кем не намерены начинать войну», — заявил российский режиссер.