Немецкие крестоносцы, построившие загадочный Замок Монфор, вели роскошную для фактически монахов жизнь

Издание Haaretz пишет, что этот замок абсолютно ничего не защищал, передает Politeka.

«В июне 1271 г. султан Бейбарс деловито расширял империю мамлюков. В рамках его кампании и из Египта он привел огромную армию, чтобы осадить тевтонский замок в западных предгорьях Галилеи. Это была уже его вторая осада этого могучего замка. Под градом снарядов из требушетов защитники-крестоносцы продержались 15 дней, прежде чем сдаться», — пишет газета.

Раскопки, которые провел профессор университета Хайфы Адриан Боас, показали, как жили крестоносцы в замке 800 лет назад.

В частности, внутри замка нашли фрагменты кольчуги, чешуйчатой брони и наконечников, а также монеты XIII века, большое количество стеклянных сосудов и железный шлак из горна.

По данным археологов, у тевтонов было время для отдыха: они играли в настольные игры, а также участвовали в древних семинарах по производству деталей для арбалетов, предметов из кости и т.п.

Также крестоносцы привезли европейский скот. Были найдены кости и черепа домашних свиней, оленей, овец и крупного рогатого скота. А различные пряжки и круглые застежки дают понять, что тевтоны не отказались от моды XIII века вдали от дома.

Монфор был главным замком Тевтонского ордена, который был основан в конце XII века в портовом городе Акко, и его руины сохранились до сегодняшнего дня. Его основателями были немецкие рыцари из Любека и Бремена, принимавшие участие в крестовых походах императора Священной Римской империи Фридриха Барбароссы.