Роберт Кеннеди-младший получил от избранного президента США Дональда Трампа предложение возглавить государственную Комиссию по безопасности вакцинации

Что пишут популярные издания о скандальном компромате на Трампа

Как передает Politeka со ссылкой на Wired, племянник застреленного экс-президента известен своим скептическим отношением к вакцинации. В частности, в 2005 году он опубликовал в изданиях Rolling Stone и Salon.com статью под названием «Смертельный иммунитет», в которой писал о якобы имеющей место связи между вакцинами на основе ртутьсодержащего препарата тиомерсал и развитием аутизма у детей. Аналогичные взгляды он высказывал во многих других своих интервью, публикациях и выступлениях.

Между тем тезис о связи между вакцинацией и аутизмом основывается на научных исследованиях, которые были затем опровергнуты. В связи с этим Роберт Ф. Кеннеди-младший подвергся массированной критике со стороны научного сообщества, а его нашумевшая статья «Смертельный иммунитет» уже после ее публикации подверглась многочисленным исправлениям со стороны редакций.

В интервью сайту журнала Science Роберт Ф. Кеннеди-младший подтвердил факт своего разговора с Трампом, который состоялся по инициативе избранного президента. «Он [Трамп] хочет убедиться, что мы используем лучшие вакцины, и имеем лучшую науку в этой области из возможных», – сказал он.