Губернатору Иркутской области Сергею Левченко принесли новогодний подарок с червями, наподобие которого от его имени получили дети льготников перед праздниками

Как пишет Politeka, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В Иркутске к «Боярышнику» присоединилась смертельная «Береза»

Предварительно известно, что трое неизвестных вечером 11 января обратились в администрацию с требованием передать губернатору подарок, который они якобы получили в органах соцзащиты.

«Все происходящее одна из посетительниц снимала на камеру мобильного телефона. В прозрачном пакете находились конфеты и черви, — рассказали в ведомстве. — Посетители оставили пакет и покинули кабинет.

Однако, по словам местных чиновников, в пакете были «подарки» совсем не похожи на те, что раздавали льготникам от Министерства социальной защиты, опеки и попечительства региона. Как они утверждают, в пакете для губернатора были «черви, похожие на продающихся в специализированных рыболовных магазинах».

Исходя из этого, местные власти посчитали, что речь идет о «спланированной провокации, направленной на дискредитацию властей». По факту они обратились в соответствующие органы для расследования.

В местной полиции инцидент пока не комментируют.

Напомним, в Роспотребнадзор поступили жалобы на качество новогодних подарков, которые получали российские льготники. Как утверждают ряд россСМИ, иркутским детям из малообеспеченных семей раздали сладости, в которых уже завелись черви.