Дочери 43-го президента США Джорджа Буша написали письмо с советами Малии и Саше Обаме

Как сообщает Politeka, соответствующее обращение опубликовал журнал Time.

Прощание Обамы: дочь расплакалась от слов отца (видео)

Барбара Буш и Дженна Буш-Хэгер вспомнили, как восемь лет назад приветствовали дочерей Обамы на пороге Белого дома.

«Теперь и вам предстоит вступить в клуб детей бывшего первого лица государства, вы к этому не стремились и руководства к действию у вас нет», — констатировала Барбара, возглавляющая корпорацию Global Health, и Дженна, работающая корреспондентом шоу Today.

Они посоветовали «никогда не забывать замечательных людей, работающих в Белом доме», в том числе флориста Нэнси и агентов Секретной службы США.

«Мы остаемся на связи с Секретной службой. Ее сотрудники были свидетелями нашего взросления: первых свиданий, помолвки и даже медового месяца. Мы знаем, что для вас не все было легко, вы, как и мы, были подростками, за которыми неотступно следовали эти люди. Но именно они рисковали своими жизнями ради вас», — пояснили дочери Буша.

Они также рекомендовали Малии и Саше получать удовольствие от учебы, познавать себя, не бояться совершать ошибки и «всегда окружать себя верными друзьями, которые будут обожать вас и до последнего защищать».

При этом они посоветовали не обращать внимания на слова осуждения и слушать только свое сердце.

После восьми лет пребывания в Белом доме 20 января Барак Обама с семьей переедет в частный особняк, арендованный в одном из респектабельных районов в центре Вашингтона. Они собираются прожить в американской столице еще пару лет, пока младшая дочь Саша не окончит среднюю школу. Малия будущей осенью начнет учиться в престижном Гарвардском университете.