Американское издание обнаружило персонажа телешоу 50-х годов по имени Уолтер Трамп, который намеревался построить стену вокруг города

Сорос потерял миллиард из-за Трампа

Как передает Politeka со ссылкой на портал Snopes, в американском телесериале Trackdown 1950-х годов кинозлодей Уолтер Трамп строил стену вокруг города ради спасения от конца света.

Эпизод был показан по телеканалу CBS в 1958 году и получил название «Конец света». Примечательно, что Уолтера Трампа сыграл актер и режиссер знаменитого сериала «Звездный путь» Лоуренс Добкин (Lawrence Dobkin).

На видеохостинге YouTube эпизод появился в ноябре 2016 года с описанием: «Это телешоу 1958 года предсказало появление Дональда Трампа», однако пользователи обратили на него внимание лишь сейчас.

По сюжету шоу, Трамп пытается убедить горожан, что им угрожает огненный дождь и только он может спасти их от неминуемой смерти. Местный полицейский выясняет, что на самом деле Трамп оказывается мошенником, он хочет построить стену, чтобы никто не узнал о его кознях за пределами города. В итоге злодея Трампа арестовывают.