В Николаеве женщина ночь просидела в доме с трупом своего мужа, поскольку у нее не было денег на услуги частной фирмы, чтобы вывезти тело в морг

Об этом пишет «Преступности.НЕТ».

В центре Киева нашли труп

По словам журналиста издания, утром ему позвонили жители Николаева с просьбой помочь: в соседнем с ними доме живет пара алкоголиков, ведущих бродячий образ жизни, а 13 января в этом доме умер мужчина. Его супруга обратилась к соседям за помощью, которые вызвали полицию.

«Наряд приехал, они зашли в дом, после чего вышли и уехали. Мы думали, что сейчас приедет вслед за ним машина и заберет труп. Ждали, но не дождались», — рассказали соседи.

В итоге женщина всю ночь просидела в доме с трупом своего мужа. Оказывается, николаевская власть в 2016 году приняла решение, что город не будет бесплатно увозить трупы в Бюро СМЭ, за исключением людей без определенного места жительства и одиноких людей без родственников.

«Так что придется трупу как-то самому добираться», — заявил дежурный полиции по телефону.

После назойливых звонков журналиста в дом с трупом еще раз приехала полиция и поставила женщину перед фактом, что они могут вызвать частную фирму, однако придется заплатить 300 гривен.

 «Ясен пень, что у пьющей женщины, питающейся из мусорного бака, этих денег нет», — рассказывает журналист.

В итоге труп все-таки забрали работники КП «Николаевская ритуальная служба», почти через сутки.