Известный российский дизайнер Артемий Лебедев намерен вызвать оппозиционера Алексея Навального на публичные дебаты

Об этом Лебедев сообщил в Facebook, передает Politeka.

«Майдан» в Вашингтоне: Путин неожиданно заступился за Трампа

«А что если мне устроить с Алексеем Навальным дебаты на Дожде? Как вам идея? Алексей, не сольетесь?», — пишет Лебедев. Навальный на дебаты согласился.

Известно, что это предложение последовало после ряда критических постов в адрес друг друга. Алексей Навальный сообщал о сотрудничестве Студии Лебедева с государством.

«Лебедев — крупный господрядчик, и от его политической позиции зависит благосостояние его компании. Не побежишь, выпрыгивая из штанов, защищать Собянина и Ликсутова — будешь сидеть без шоколадного подряда на какие-нибудь таблички в метро», — писал он у себя на сайте.

Оппозиционер также сообщал, что с 2012 по 2016 гг. Студия Артемия Лебедева сделала для государственных учреждений 26 проектов. В 14 случаях сведений о контрактах нет в открытом доступе. Он также опубликовал таблицу с данными о контрактах Лебедева.

«Узнав о том, что я крупный господрядчик, два часа хохотала бухгалтерия. Юристы бились в истерике. Менеджеры сгибались пополам от невозможности ржать дальше… Предлагаю Алексею добавить в таблицу 57 крупных государственных контрактов на установку «знаков, рядом с которыми все фотографируются». Вот где беспредел-то!», — съязвил Лебедев.