Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обещает в зародыше уничтожать внешние угрозы

Об этом он заявил на 35-й встрече глав местных администраций в Анкаре, передает Anadolu.

«Мы не позволим, чтобы внешние силы пытались ослабить Турцию путем экономического давления, террористических актов и действий изменников. Мы готовы уничтожить угрозу в зародыше», — заявил Эрдоган.

Всплыл секретный доклад разведки ЕС о перевороте в Турции

Турецкий лидер напомнил о планах страны создать на севере Сирии буферную зону безопасности, для чего войска Турции планируют захватить город Эль-Баб.

«Любые силы, угрожающие Турции в регионе, будут нейтрализованы. Я всегда говорил о необходимости создания в Сирии зоны безопасности, свободной от террористов. Это наше право», — сказал он.

Эрдоган также уверен, что достижения Турции основаны на двухтысячелетних традициях государственности. В свой речи он также использовал давнее и агрессивное изречение: «Кто не с нами, тот против нас». Его активно использовали в революционном СССР, но на самом деле оно впервые встречается в Новом Завете.

«Турция в борьбе с угрозами расширит рамки своих действий и будет руководствоваться принципом «Кто не с нами, тот против нас». Мы сплотимся еще больше в ответ на попытки уничтожить нашу страну», — заявил, в частности, президент Турции.