Система управления «республиками» трещит по швам и везде, где «руководство» вмешивается, результат получается катастрофическим

На границе «ЛНР» и «ДНР» появится жесткий «таможенный» контроль

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пост бывшего «заместителя МИД ДНР» Бориса Борисова в Facebook, которым поделился донецкий журналист Алексей Мацука.

Борисов в своем сообщении прокомментировал последнюю «таможенную войну» между «ЛНР» и «ДНР». По его словам, такая ситуация является признаком явного отклонения от нормы.

«Нормально» — это единая таможенная территория, хотя бы в пределах двух республик (и чем больше, тем лучше). Все иное — это не нормально, это приговор действующим властям как недееспособным, неспособным решить самые простейшие вопросы, неспособных не портить своими кривыми рученками хотя бы то, что до них веками работало нормально — при самых разных властях.  Это приговор людям, не имеющим больше права управлять этой территорией, не имеющих права дальше мучить людей», — написал Борисов.

Мацука также прокомментировал этот пост бывшего «чиновника». По его словам, система управления «республиками» трещит по швам, от экономики осталось только название, везде царят тотальная нищета и безнадега.