На Капитолийский холм прибыла чета Буша

Экс-президент США Джордж УокерБуш-младший вместе со своей женой Лаурой прибыли на церемонию инаугурации Дональда Трампа, сообщает Politeka со ссылкой на CNN.

Отметим, что еще в марте Джордж Буш заявил, что не будет поддерживать кандидатуру Трампа.

 

Former President George W. Bush and former First Lady Laura Bush arrive for #InaugurationDay https://t.co/RxTvfL9m8H pic.twitter.com/l5CIIAt0vP

— CNN (@CNN) 20 января 2017 г.

Экс-президент, который также принадлежит к Республиканской партии поздоровался с полицейским. Корреспондент CNN задал Бушу вопрос: «Что он думает о сегодняшнем дне» и «Как чувствует себя его оте ци мать?». В ответ Буш-младший ответил, что его родителям уже лучше, однако не сказал ничего относительно Дональда Трампа.

«Несмотря на это, сегодня тот день, когда президент Буш вновь появился на Капитолийском холме 8 лет спустя», – сказал журналист американского телеканала.

Напомним, что Джордж Буш-старший находится в Техасском медицинском центре. Причиной госпитализации стала диспноэ или нехватка дыхания. Сейчас состояние бывшего президента стабильно, его хотят выписать в ближайшие дни.

В 2014 году Буш дважды был госпитализирован из-за проблем с дыханием. Джорджу Бушу сейчас 92 года. Он был 41-м президентом США — занимал этот пост с 1989 до 1993 года.