Обыски в Крыму вызвали гнев жителей аннексированного Крыма

Проведение обысков у крымскотатарских активистов стало одной из самых обсуждаемых тем среди жителей аннексированного Крыма, а также пользователей из Украины, сообщает Politeka.

В социальных сетях люди делятся своими впечатлениями о так называемой «спецоперации» в Бахчисарае по ликвидации «террористической ячейки Хизб ут-Тахрир».

Крымская татарка по имени Азиме Муйдинова пишет, что оккупанты своими обысками хотят устрашить крымчан.

азиме

Пользователь Abusafiya Ibnbadruddin пишет, что на его народ пришла пора испытаний.

абусафийе

Говоря о так называемой террористической операции против членов организации Хизб ут-Тахрир, пользователь Элечка Гафарова написала:

ЭлечкаГафарова

Местью ФСБ назвал операцию Erfan Enver Oglu Kudus.

Erfan Enver Oglu Kudus

«Пусть Бог поможет», — пишут крымские татары Зодие Салиевой – активистке национального движения. В доме ее и ее сына прошли обыски, впоследствии сын Зодие Сейран Салиев был задержан.

ред1
ред2
ред3

Украинские пользователи соцсетей также выразили поддержку своим согражданам, оказавшиеся под российской оккупацией.

Украинские пользователи 1
Украинские пользователи 2

Свою позицию выразил и российский адвокат, который защищал и защищает интересы вывезенных в Россию украинцев — Николай Полозов. Полозов так прокомментировал задержание крымского адвоката Эмиля Курбединова:

Николай Полозов

Крымскотатарский журналист Заир Смедля считает, что преследуя адвокатов, власти РФ хотят оборвать связь с внешним миром тех, кто находится в застенках и запугать тех, кто пока находится на свободе.

заир смедля