Европейские лидеры осудили принятие Дональдом Трампом указа о запрете въезда на территорию США граждан стран с преимущественно мусульманским населением

Стало известно, где «приютят» отвергнутых Трампом мигрантов

Как сообщает Politeka со ссылкой на Press Association, по словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, иммиграционная политика США — это дело правительства Соединенных Штатов, так же как иммиграционная политика в Великобритании должна определяться исключительно Великобританией.

«Однако мы не согласны с таким подходом. Мы изучаем новый указ, чтобы понять, что он из себя представляет и каковы его юридические последствия, в частности, для подданных Соединенного Королевства», — заявила британский премьер.

Мнение канцлера Германии Ангелы Меркель передал представитель правительства Штеффен Зайберт в комментарии газете Spiegel.

«Ангела Меркель убеждена, что активная борьба с терроризмом, которая, безусловно, необходима, не является основанием для того, чтобы подозревать людей определенного происхождения или вероисповедания», — сказал Зайберт.