Абсолютное нежелание «партии войны» выходить на конструктивный дискурс является предвестником того, что Украине в очередной раз предстоит пережить обострение на востоке

Такое мнение высказал политолог и руководитель аналитического Центра «Третий сектор» Андрей Золотарев во время пресс-конференции в РИА Новости.

«К сожалению, на фоне того, как мощно работала пропагандистская машина «партии войны», даже робкие заявления в пользу какого-то конструктива по урегулированию ситуации не воспринимаются», — обратил внимание политолог.

В доказательство он привел факт блокирования страницы лидера Общественного движения «Украинский выбор – Право народа» Виктора Медведчука, назвав это кампанией обструкции и шельмования.

«На той же неделе забанили и аккаунт Медведчука в Фейсбуке, хотя там нет ничего крамольного, нарушающего законы государства Украина. Тем не менее даже в таком варианте это абсолютно неприемлемо для «партии войны», — подчеркнул Золотарев.

Очевидно, что «партия войны» обозначает свою ключевую мишень, отметил политолог.

«Это абсолютное нежелание выходить на конструктив является предвестником того, что нам в очередной раз предстоит пережить обострение на востоке, а внутриполитический дискурс, как и прогнозировали, будет становиться всё более и более конфликтным», — подытожил Андрей Золотарев.