Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прибыл на Донбасс к месту ведения активных боевых действий в Авдеевке

Об этом сообщает Politeka по информации его YouTube канала.

Помощь Авдеевке: в чем есть потребность

Во время совещания с руководством Донецкой военно-гражданской администрации и ГСЧС обсуждались вопросы восстановления поврежденной гражданской инфраструктуры Авдеевки, обеспечения региона теплом и электроэнергией, проведение ремонтных работ и оказания помощи пострадавшим гражданам.

«В Авдеевке завершаются работы по восстановлению водо- и энергоснабжения. Также начались работы по восстановлению линий электропередач, после завершения которых город будет работать в обычном режиме», — говорится в описании видео.

Отмечается, что ни один человек в Авдеевке не замерз, жизнь в городе возвращается к обычному режиму, поэтому сейчас для эвакуации населения нет оснований.

Турчинов также посетил палаточный городок, который работает круглосуточно. Работники ГСЧС оказывают там жителям гуманитарную помощь (бесплатное питание, обогрев и медпомощь).

«Осуществляются активные обстрелы наших позиций и попытки атаковать наши оборонительные рубежи. Враг, кроме запрещенной минского соглашениями тяжелой артиллерии и минометов, начал активно применять танковые подразделения и реактивные системы залпового огня», — сказал Турчинов.