В связи с ухудшением погодных условий в Киеве с 6 утра въезд крупногабаритного транспорта в столицу ограничен, спасатели вытащили из снега уже почти десяток грузовиков

Об этом сообщает Politeka по информации пресс-службы ГС ЧС.

Десятикилометровая пробка в Киеве побила антирекорд

Из-за операции спасателей в столице может быть затруднен проезд на таких улицах: Елены Телиги (заправка Авиас), Подольский спуск (стадион Спартак), Владимирская горка (филармония), Печерский мост, ул. Академика Заболотного (заправка АГНК, в районе табачной фабрики), ул. Липковского (Урицкого), Воздухофлотский проспект и проспект Науки.

Туда прибыли на помощь 9 специальных автомобилей повышенной проходимости. По состоянию на 10 утра спасатели вытащили из снега 9 грузовиков.

Напомним, что по прогнозу Украинского гидрометцентра, 6 февраля в Киеве ожидаются сильные снегопады. В течение ночи 6 февраля количество осадков в Киеве составляла 11 мм, прирост снежного покрова 12 см. Днем 6 февраля снег будет продолжаться, количество осадков до 21 часа составит 4-6 мм, прирост снега 7-9 см.

Спасатели призывают водителей быть внимательными и осторожными на дорогах столицы и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Пешеходам следует осторожно двигаться по тротуарам и переходить дорогу только в установленных для этого местах.