Столичные спасатели сняли ограничение для грузового транспорта на въезд в город

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Дороги Украины: для фур перекрыли трассы (инфографика)

Ссылаясь на данные КП «Киевавтодор», ведомство проинформировало, что дороги Киева сейчас чистят 247 единиц техники, из которых — 177 единиц снегоуборочной, а также 119 работников для ручной уборки.

«Для оказания помощи транспорту, попавшему в сугробы, Главным управлением ГСЧС Украины в г. Киеве выставлялись 7 специальных автомобилей повышенной проходимости, а также по одному специальному автомобилю от Государственного предприятия «Мобильный спасательный центр ГСЧС Украины» и 1 Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины, в местах, где возможно затруднено движение транспорта. Всего было задействовано 22 человека личного состава», — говорится в сообщении.

Также сообщает, что по состоянию на 20:30 в столице отбуксировали 15 грузовиков. И сейчас техника и спасатели уже вернулись в части. А для водителей, отмечают в пресс-службе, на Бориспольском (в районе КП, в направлении Борисполя) и Гостомельском шоссе (в районе КП в направлении Гостомеля) были установлены два мобильных пункта обогрева.