Пока Кремль не решит вопрос Крыма, Россия не сможет быть равноправным партнером в мировом сообществе и будет оставаться страной-изгоем

Об этом «Апострофу» рассказал российский историк, специалист по истории России XX века Андрей Зубов.

Политолог объяснил заявление США о возвращении Крыма

«Мировое сообщество не примирится с фактом аннексии территории, осуществленным абсолютно произвольно. Поэтому я думаю, что, для того чтобы России вернуться в мировое сообщество и стать равным партнером для других стран, а не страной-изгоем, ей придется как-то решать проблему Крыма», — заявил он.

По мнению Зубова, при жизни нынешнего главы Кремля Владимира Путина про оккупацию Крыма в мире никто не забудет.

«Надеяться, что все забудут (оккупацию Крыма), не стоит. По крайней мере, в обозримом будущем никто не забудет, при жизни Путина не забудут. Может, через 50 лет и забудут, но не сейчас. Сейчас России придется долго страдать от международной изоляции и санкций», — добавил историк.

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что РФ займется деэскалацией в Украине и вернет Крым.

Как писала Politeka, заявление представителей президента США Дональда Трампа, о том, что Россия должна вернуть Украине Крым остудило «завышенные ожидания» Кремля в отношении главы Белого дома.