Народный депутат Верховной Рады Украины Вячеслав Константиновский прокомментировал обвинение генерального прокурора относительно якобы неуплаты им налогов из полученных 50 млн. гривен доходов

Своим мнением по этому поводу Константиновский поделился во время эфира одной из программ телеканала «112 Украина».

Шуфрича лишат депутатского мандата

По словам нардепа, такое заявление Юрия Луценко, которое он сделал во время совещания в ГПУ в среду, 15 февраля, связано с его заявлением о выходе из парламентской коалиции.

«Я это связываю с тем, что я вышел из коалиции, — заявил депутат Рады. — Оказалось, что мне нужно было отдельно написать заявление о выходе из коалиции».

Как он объяснил, о таких «формальностях» не был осведомлен. «Только недавно в этом разобрался, что формально меня считали членом коалиции», — поделился нардеп подробностями, уточнив, что заявление подал еще 7 февраля.

«Коалиции как таковой, я считаю, на сегодняшний день нет», — подытожил парламентарий.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее сегодня глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что намерен внести в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности трех депутатов — Нестора Шуфрича, Александра Супруненко и Вячеслава Константиновского. Прокуратура якобы имеет доказательства, что эти народные избранники скрыли свои реальные доходы.