Президент США Дональд Трамп продолжает войну с американскими СМИ, которые, как считает глава Белого дома, делают фейковый контент

Как ранее сообщала Politeka, администрация Белого дома ввела ряд жестких ограничений в отношении некоторых ведущих средств массовой информации.

Пользователи социальных сетей начали сравнивать политику Трампа с политикой президента РФ Владимира Путина по отношению к СМИ.

Трамп продолжает воевать со СМИ. Ничем хорошим для него это не кончится. Он выставил себя посмешищем, не готовым к критике как и Путин. pic.twitter.com/21hAHUxZ7T

— Эльшад Бабаев (@Elshad_Babaev) February 25, 2017

Первое, чем активно занялся Трамп, это война с американскими СМИ. И он уже её проигрывает..Потому что "долбанная проклятая демократия"..

— деревня Дураково (@willi_rusland) February 25, 2017

Трамп объявил войну СМИ и это его большая ошибка. Не зря прессу называют "четвертой властью". США не Россия, где можно заткнуть рот любому.

— Записки сумасшедшего (@Pavel_XII) February 24, 2017

Трамп явно путает себя с Путиным и США с РФ. Импичмент он сам себе делает) https://t.co/1mopPYZ5Z7

— Ukraine (@UkrainNEWS) February 25, 2017

Судя по развитию событий, Трамп вскоре закроет тв программы "Намедни", "Куклы", а потом и вообще разгонит телекомпанию CNN…

— Анекдоты из России (@anekdotru) February 25, 2017

Еще немного и Трамп лично ворвется в редакцию CNN или New York Times и начнет расстрелы журналистов))) Путин… https://t.co/rYdbRaIOfK

— Ukraine (@UkrainNEWS) February 25, 2017

«Лживые СМИ» в форме «спутникового мусоровоза»

.@realDonaldTrump????????
WARNING⚠️Time to take
out @nytimes and @CNN#VeryFakeNews TRASH!!@WhiteHouse???????? #PresidentTrump????#AmericaFirst #MAGA pic.twitter.com/HOKAVOK6hI

— Lionhearted1 (@TrumpDynastyUSA) February 25, 2017

Как писала Politeka, президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР совершенно не в состоянии ловить чиновников, которые допускают утечку данных относительно национальной безопасности.

Напомним, согласно социсследованиям, американцы больше доверяют медиаресурсам, чем новому президенту страны Дональду Трампу.