Неизвестный расстрелял транспортное средство, где находились заключенные

В Шри-Ланке в результате нападения на автобус с заключенными погибли семеро человек, сообщает Politeka со ссылкой на Reuters. По сообщению агентства, вооруженный мужчина открыл огонь по транспортному средству в столице островного государства в городе Коломбо.

#BREAKING Sri Lanka prison bus shooting kills seven: police

— AFP news agency (@AFP) February 27, 2017

По данным властей погибли пятеро заключенных и два охранника. Нападение произошло в момент, когда автобус направлялся в суд, вооруженный человек заблокировал дорогу автобусу и открыл огонь.

«Все заключенные и два охранника погибли. Девять раненых офицеров были доставлены в госпиталь», – заявил представитель власти Зушара Упулденья.

Как писала Politeka, в результате наезда на толпу людей грузовика в немецком Гейдельберге погиб один человек и двое получили ранения. Стало известно, что сбивший пешеходов злоумышленник является гражданином Германии. О нападавшем известно, что он страдает психическим заболеванием. Правоохранительные органы не располагают доказательствами того, что на площади произошел теракт.

Напомним, происшествие произошло 25 февраля . Полицейские ранили преступника, после того как тот пытался скрыться с места наезда. В данный момент он находится в больнице в тяжелом состоянии.