Шулявский мост в украинской столице не был аварийным, а причинами обрушения были время и МАФы

Такое заявление сделал киевский градоначальник Виталий Кличко, передает телеканал «112 Украина».

По его словам, его так и не признали аварийным. При этом мэр вспомнил о МАФах, с которыми активно борется в столице.

Когда Кличко построит метро на Троещину

«Он устал от времени, с одной стороны. С другой — это то, что были нарушены нормы эксплуатации, под мостом стояли МАФы, где был пожар. Это вследствие нарушения правил эксплуатации», — считает Кличко.

Также он сообщил, что движение по мосту будет запрещено до тех пор, пока не будет изучено его состояние. «У нас уже есть предложения по ремонту этого моста», — сказал мэр, заверив, что инцидент послужит стимулом для власти реконструировать путепровод.

Отметим, что Шулявский мост уже десятки лет находится в плачевном состоянии. Еще в 2001 году в несущей конструкции были замечены опасные деформации, а после вышеупомянутого пожара были установлены дополнительные опоры.

Однако разрушения моста это не установила. О трещинах, которые увеличивались из-за затекающей в них воды, и осыпающемся бетоне журналисты писали и в 2013 году.

Как сообщала Politeka, в понедельник вечером, около 20:30, произошло обрушение части Шулявского моста. В результате происшествия, жертв и пострадавших нет, за исключением одного автомобиля, припаркованного под мостом.