Стали известны подробности встречи президента Петра Порошенко с Госсекретарем Великобритании по иностранным делам и делам Содружества Борисом Джонсоном и министром иностранных дел Республики Польша Витольдом Ващиковским

Как передает Politeka, их сообщает пресс-служба главы государства.

Джонсон на тракторе: как Киев встречал британского «Трампа» — фото

В частности, Порошенко напомнил гостям, что во время Мюнхенской конференции Путин признал документы, выданные так называемыми «ДНР» и «ЛНР». По мнению украинского президента, это грубое нарушение международного права.

«Де-факто Россией конфискованы украинские государственные и частные активы, расположенные на оккупированной территории. И это является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины», — добавил Порошенко.

Он также добавил, что все это происходят на фоне фактического введения на оккупированной территории «рублевой зоны».

Порошенко также призвал ввести санкции против тех лиц, которые незаконно присваивают украинские активы.
Напомним, ранее сообщалось о захвате боевиками около 40 украинских предприятий.

Как сообщала Politeka, накануне главарь «ДНР» Александр Захарченко заявлял, что не видит смысла снимать блокаду. По его мнению, экономика «республик» более жизнеспособна, чем украинская. Что касается угля, то боевик заявил, что продавать его Украине больше не будет.

Активист торговой блокады Донбасса Семен Семенченко рассказал Politeka, почему торговля с ОРДЛО незаконна, и о заинтересованных в ней лицах.

Советник министра внутренних дел Илья Кива рассказал, сколько угля Украина закупает в Российской Федерации.