Вынесение в публичное пространство скандала связанного со встречей генпрокурора США Джеффа Сешнса с послом РФ Сергеем Кисляком является неутешительным сигналом для Кремля

Как пишет Politeka, об РИА рассказал доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ имени Ломоносова Алексей Фененко.

В США нашли высокопоставленного шпиона Москвы

Эксперт подчеркнул, что это уже второй подобный скандал, связанный со встречей членов команды Трампа с Кисляком. Он подчеркнул, что в США могли кулуарно уволить встречавшихся с российским послом членов команды Трампа, однако приняли решения вынести это на публику.

«Их могли бы просто поставить перед фактом, тихо предложить уход, и этим бы все и кончилось, но вместо этого все зачем-то выносится в публичное пространство. Зачем? Очевидно, для того, чтобы полностью отрезать все контакты с Россией, — это первый план. Второй момент — послать России сигнал: вы ждали новую перезагрузку, а ее не будет», — считает Фененко.

Как писала Politeka, советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн ушел в отставку после того, как он ввел в заблуждение старших должностных лиц о тайных связях с Россией.