Фонд Навального опубликовал шикарные владения российского премьер-министра

«Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального, опубликовавший видео о владениях, офшорах премьер-министра России Дмитрия Медведева, разместил фотоснимки владений главы российского правительства, передает Politeka со ссылкой на веб-сайт Фонда.

Эксперты Навального утверждают, что на фонды Медведева были переведены как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом.

«Сумма эта досталась премьеру от взяток от олигархов Усманова и Михельсона, на деньги Газпромбанка, который и ранее много раз был замечен в том, что работает «кошельком» для покрытия расходов высокопоставленных чиновников, перечисления от других компаний (например «дочка» Башнефти)», – говорится на сайте.

Затем аналитики Фонда приводят снимки владений Медведева в РФ и за рубежом, которые были построены, куплены и содержатся за счет коррупционных схем российского премьера.

Виноградники в Анапе и Тоскане

Виноградники в Анапе и Тоскане

Горная резиденция «Псехако» в Сочи

Горная резиденция «Псехако» в Сочи

Миловка

Резиденция в Миловке

Родовое поместье и агрокомплекс Медведева в Мансурово

Родовое поместье и агрокомплекс Медведева в Мансурово

рублевская резиденция Медведева

Рублевская резиденция Медведева

Как писала Politeka, российский оппозиционер и лидер «Фонда борьбы с коррупцией» Алексей Навальный выставил на видеохостинге Youtube фильм о недвижимом имуществе, яхтах и офшорах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Дмитрий Анатольевич Медведев совсем не такой безобидный и комический персонаж, которым он кажется. Пусть вас не обманывает сон на заседаниях, бадминтон или увлечение гаджетами.

Это весьма хитрый и алчный человек, явно слегка помешанный на резиденциях и элитной недвижимости и создавший ради владения ими одну из крупнейших коррупционных схем в стране. И, надо отдать ему должное, одну из самых изощренных», – написал он на сайте своей организации.

Ранее Навальный рассказал, кого на самом деле нужно бояться в России.

В частности, он рассказал о коррупционном скандале с участием мэра Нижнего Новгорода, члена партии «Единая Россия» Ивана Карнилина. Российский чиновник приобрел две квартиры в Майами, стоимостью $130 млн. По традиции они оформлены на жену и дочь, и в декларации не указаны.