Одно из ведущих политических изданий Германии Der Spiegel выпустило новую скандальную обложку с президентом США Дональдом Трампом, но уже с акцентом на его российского коллегу Владимира Путина

Изображение обложки мартовского номера было опубликовано в Twitter издания, передает Politeka.

В этот раз немецкие журналисты решили затронуть тему связи Трампа и Путина. На обложке будет изображен президент РФ, но с бровями и прической республиканца.

Der neue SPIEGEL ist da — ab jetzt zum Download und ab morgen überall, wo es Zeitschriften gibt. https://t.co/5alsLEJKDF pic.twitter.com/x4Jk0BoVM9

— DER SPIEGEL (@DerSPIEGEL) 3 марта 2017 г.

«Германия должна перейти в оппозицию к 45-му президенту Соединенных Штатов и его правительству», — писал в прошлом месяце в редакционной статье исполнительный редактор Der Spiegel Клаус Бринкбюмер. Журнал считает, что Трампу нельзя доверять. По мнению Бринкбюмера, президент США является патологическим лжецом. Это не первый случай, когда немецкое издание визуально поиздевалось над Трампом. Как сообщала Politeka, в прошлом номере на обложке он появился с отрезанной головой Стати Свободы в руке. Это была реакция журналистов на «мусульманский запрет».

Der neue SPIEGEL. Ab jetzt zum Download und ab morgen im Laden erhältlich: https://t.co/qv6ihBqCQm pic.twitter.com/xtfI9YL2yW — DER SPIEGEL (@DerSPIEGEL) 3 февраля 2017 г.