Редчайшие фотографии филантропа были опубликованы в журнале Ньюсуик

В Сети показали фотографии с американских СМИ, где запечатлены кадры американского филантропа и миллиардера Дэвида Рокфеллера, во время его проектирования строительства башен-близнецов в Нью-Йорке, сообщает Politeka.

башни-близнецы

башни-близнецы.jpg2

Кроме того пользователям Интернета удалось найти редчайшую фотографию обложки журнала Ньюсуик за 3 апреля 1967 года на которой изображен Дэвид Рокфеллер-инициатор проекта постройки Башен-близнецов в Нью Йорке.

рокфелер 1967

Отметим, что сами башни-близнецы были построены в 1970 году. В 1960 г. Дэвид Рокфеллер предложил создать ассоциацию делового центра , которая и была инициатором создания торгового центра.

Как писала Politeka, американский филантроп и один из самых богатых людей США Дэвид Рокфеллер, который умер сегодня, 20 марта, за 40 лет перенес шесть операций на сердце.

Его первая операция на сердце прошла в 1976 г. после автокатастрофы, эта операция продолжалась 24 часа.

Одну из последних он якобы перенес совсем недавно, уже в возрасте 101 года. «Каждое новое сердце будто «вдыхает» жизнь в мое тело. Я чувствую себя более живым и энергичным,» — якобы сообщил после операции 101-летний миллиардер журналистам.