Так называемые «таможенники» между террористическими «республиками» не стесняются грабить даже инвалидов

Блокада Донбасса: что «пугает» власти — видео

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook донецкого журналиста Дениса Казанского.

Журналист сообщил, что ему удалось пообщаться с человеком, ставшим жертвой так называемой «таможни ДНР». Из-за бедственного экономического положения мужчина возил небольшие партии товара между Луганском и Донецком.

«Но «народные республики» были изобретены не за тем, чтобы облегчить народу жизнь. Они были созданы для того, чтобы грабить захваченные территории, а потому теперь нельзя просто так взять и привезти сумку с товаром из Донецка в Луганск. Нужно заплатить «таможне» за право проезда», — пояснил Казанский.

Он пересказал историю луганского инвалида второй группы по имени Иван, который попытался провезти на своей «копейке» через «границу» между «республиками» небольшую партию сигарет стоимостью в 500 долларов. Иван попался в руки так называемых «таможенников», которые отобрали часть товара и обложили его штрафом.

«Инвалид на копейке попытавшийся заработать себе на жизнь оказался в «народной республике» преступником, хотя при «кровавых фашистах» он мог бы спокойно возить из Луганска в Донецк все, что угодно в неограниченном количестве», — резюмирует Казанский.