Мировые СМИ сообщают о новых деталях стрельбы в столице Англии

Мировые агентства сообщают о новых подробностях и  публикуют первые  фото и видеокадры с Лондона, где произошла стрельба у здания британского парламента, передает Politeka.

Как мы уже писали, по неофициальной информации, 12 человек получили различные степени ранения. Также сообщалось, что из-за стрельбы заседание палаты общин было приостановлено.

Агенство Reuters сообщает, что полиция застрелила человека, который открыл огонь.

лондон

Также фотографы этого издания сообщают, что около здания законодательного органа лежат тела двух людей, сильно истекаемые кровью

1

Также агентство показало кадры с места события

MORE: At least a dozen armed officers inside British parliament — Reuters witness. Watch live: https://t.co/1s8hn5G3GS pic.twitter.com/Il6uQM2qRb

— Reuters World (@ReutersWorld) 22 березня 2017 р.

Согласно последним данным премьер-министр Великобритании, которая вероятно находилась в парламенте находится в безопасности.

тереза мей

Журналисты агентства распространило первые фото, как сообщают СМИ с ранеными туристами.

кадры лондон

Отметим, что  очевидцы стрельбы у британского парламента  сообщают, что некий злоумышленник после прозвучавших выстрелов с ножом напал на полицейских и был ими застрелен. Один сотрудник правоохранительных органов ранен. Свидетели сообщают о панике среди туристов и о том, что одному человеку оказывают медицинскую помощь».

Судя по поступающим с места ЧП фото и видеокадрам, на мосту лежат раненые туристы.