В ходе опроса пользователи BuzzFeed назвали лучшие направления для туристов до 30 лет, которые любят путешествовать соло

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на Lenta.ru.

По информации портала, по итогам ответов пользователей, был составлен список 17 городов из разных уголков мира.

В перечень мест, которые не были ранжированы, вошла Хорватия. Интернет-пользователь Jon-Michael Poff рассказал, как путешествовал в одиночку по побережью Адриатики от города Пула на севере страны до Дубровника, где частично снимался сериал «Игра престолов».

Самые популярные морские круизы: топ-5

Мужчина назвал Хорватию самым красивым местом на Земле с прекрасными людьми. «Я бы порекомендовал этот маршрут абсолютно кому угодно», — констатировал путешественник.

Также в список была включена Ирландия. Пользователь с ником beccaahhh написала, что вернулась из поездки по этой стране несколько дней назад. Пережитый опыт она назвала поразительным, подчеркнув, что совершенно не боялась путешествовать в одиночку.

В число направлений для одиноких туристов также попал Париж. Пользователь tessh5 рассказала, что прониклась любовью к этому городу, проводя время в Лувре, роскошных ресторанах, осматривая Эйфелеву башню и Триумфальную арку.

Еще одним участником списка стал американский город Бостон. Как отмечается, сюда стоит приехать ради посещения Музея науки и большого океанского аквариума, прогулок по порту и исторических достопримечательностей.

Кроме того, в топ-17 попали Англия, Гавайи, Япония, итальянский город Болонья, Мадрид, Лос-Анджелес, Барселона, Лиссабон, Южная Америка, Новая Зеландия и другие места.