Жертвами теракта в среду, 22 марта, в столице Великобритании стали четыре человека

Как пишет Politeka, такие последние данные о происшествии в Лондоне озвучил руководитель контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда Марк Роули.

Теракт в Лондоне: новые шокирующие подробности — фото, видео

В частности, по его словам, в результате нападения неизвестного возле здания парламента Британии и на Вестминстерском мосту, погиб сотрудник управления охраны. Он бросился наперерез террористу и был смертельно ранен, уточнил он.

Также жертвами происшествия стали двое граждан, которые оказались на месте смертельного события на Вестминстерском мосту. Одна женщина погибла под колесами автомобиля на месте, а вторая жертва скончалась от травм позже.

Кроме того, как утверждает чиновник, был ликвидирован и сам преступник.

Согласно информации Роули, трагические события начались именно на мосту через Темзу, а уже потом произошло нападение на территории британского парламента.

Как он утверждает, террорист действовал в одиночку. Для реализации своих замыслов на Вестминстерском мосту он использовал полноприводной автомобиль Huyndai. Это произошло около 14:40 по местному времени.

Предварительно установлено, что он намеренно съехал с проезжей части и врезался в толпу народа, которая на тот момент находилась на мостовом переходе. Двигаясь дальше по тротуару и травмируя людей он, в конечном итоге, врезался в ограждение, после чего покинул автомобиль и направился к Вестминстерскому дворцу с ножом в руке.

Полисмен из охраны дворца попытался перехватить его, но был смертельно ранен. Преступник ударил его ножом несколько раз. Неподалеку дежурила группа быстрого реагирования, которая ликвидировала террориста.

В контртеррористическом подразделении Скотланд-Ярда предварительно опровергают информацию о том, что нападавших было двое.

По данным спецорганов Лондона, количество пострадавших на данный момент составляет около 20 человек. Из них — три полисмена, которые в то время не находились при исполнении служебных обязанностей, и еще три подростка, приехавших в Лондон на экскурсию. Двое из школьников находятся в критическом состоянии.

Также в полиции не исключают, что количество жертв теракта в Лондоне может увеличиться.

Ответственность за атаку еще не взяла на себя ни одна из террористических организаций. Также не известны личность и мотивы террориста.