Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который был убит сегодня, 23 марта, в центре Киева, стал жертвой расправы российских спецслужб

Об этом Politeka заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк. По словам представителя МВД, Вороненков был убит на выходе из отеля. В настоящий момент и киллер и охранник Вороненкова находятся в больнице под усиленной охраной.

Напомним, киллер был ранен одним из охранников политика.

«Мы расцениваем этот циничный показательный преступление как грубую расправу российских спецслужб над политиком, который, безусловно, давал очень важные показания в отношении не только деятельности режима Януковича. В первую очередь — прямого участия Российской Федерации и, в частности, президента России Путина в тех процессах происходивших и происходящих сегодня в Украине», — сообщил Шкиряк.

Советник министра МВД сообщил, что киллер находится под усиленной охраной и сейчас ему оказывается медицинская помощь.

«Этот человек является важным свидетелем. Не только как исполнитель убийства. От него могут потянуться и прямые доказательства участия российских спецслужб в этой расправе. Убежден в том, что прямой приказ на убийство Вороненкова был непосредственно из Кремля. То есть от президента Владимира Путина», — заверил Шкиряк.

Отвечая на вопрос относительно личности киллера, Шкиряк сообщил, что в настоящий момент идет идентификация и по решению следствия эта информация будет озвучена.

Советник министра МВД также уточнил, что согласно предварительной информации, убийца стрелял из пистолета ТТ.

Напомним, сегодня, 23 марта, Денис Вороненков был убит киллером в центре Киева.

Также был якобы убит случайный прохожий.

Позже стало известно, что убийца Вороненкова выжил после выстрела охранника. Об этом сообщил глава Нацполиции Андрей Крищенко. По его словам, в данный момент он находится в одной из столичных больниц под усиленной охраной.