Восьмилетний житель российской глубинки спросил у Дмитрия Медведева, почему у него активы на 70 млрд руб., а его бабушка получает 8 тыс. пенсии

Видео разместил в своем блоге автор фильма о коррупции российского премьер-министра Алексей Навальный, передает Politeka.

Восьмилетний житель Бурятии Святогор после просмотра фильма «Он вам не Димон» о беспрецедентной коррупции Дмитрия Медведева записал видеообращение к премьер-министру РФ. Мальчик поинтересовался, почему у чиновника такие огромные капиталы, при том что его бабушка получает мизерную пенсию. Также мальчик предположил, что на 70 млрд руб., а во столько оцениваются богатства Медведева, Бурятию можно было бы содержать целый год.

Навальный утверждает, что отец мальчика не является его сторонником, а поддерживает пропутинскую популистскую партию ЛДПР. По словам оппозиционера, «неприятие коррупции объединяет».

Ранее Навальный рассказал, как команда ФБК готовила громкое расследование «Он вам не Димон» о коррупционных схемах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.