Известный российский экономист и бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов рассказал подробности внутренней борьбы кланов в Кремле

Об этом пишет Politeka.

Российский журналист рассказал, как Путин просчитался с Трампом

«Правящие кланы борются друг с другом за распределение ресурсов, за место под солнцем в действующей системе, за доступ к телу. Эта борьба всегда была, есть и будет, и принципиально не изменится», — сказал он.

При этом экс-советник Путина подчеркнул, что подобные разногласия в Кремле существуют исключительно в вопросах внутреннего раздела влияния, однако в вопросах защиты режима от внешних факторов путинское окружение проявляет завидное единство.

«По отношению к оппозиции и к внешнему миру правящие кланы достаточно едины. Потомучто при изменении политической ситуации они рискуют потерять гораздо больше, чем смогут приобрести. Поэтому, что касается внешних вызовов, они все выглядят достаточно монолитными», — добавил Илларионов.

Так же экономист отметил, что в Кремле сейчас сосредоточены на грядущих президентских выборах РФ и намерены обеспечить Путину не менее 70% голосов и такую же явку на выборах.

По материалам «Фактов».