Глава Нацполиции рассказал о преступной группировке, которая похитила чиновника

Преступники, которые летом прошлого года похитили начальника департамента энергоснабжения ПАО «Укрзализныця» Валерия Людмирского, были иностранные граждане, передает Politeka.

Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на брифинге для СМИ. По его словам, преступники были гражданами России, стран Средней Азии и Кавказа.

«Среди них был и один гражданин Украины. Всем им до 30 лет», – сказал Князев.

Раскрыто похищение топ-чиновника «Укрзализныци»

По его словам, полиция тщательно расследовала дело, и пыталась не навредить жертве преступления, за которого похитители требовали выкуп в размере 10 млн. евро.  Князев отметил, что у преступной группы была изъята бомба, и другие материалы, которые свидетельствуют, что группировка состояла из радикальных исламистов.

«Организаторы этого похищения– это большая преступная группировка», – отметил Князев, добавив, что похищенного держали в бункере одного из сел Васильковского района Киевской области.

Сам пострадавший, который также присутствовал на брифинге заявил, что совершить побег из бункера было невозможно. Он 8 месяцев не видел солнечного света и свою семью.

«Я очень благодарен работникам полиции. Спасибо, что спасли меня», – сказал Валерий Людмирский.

Как писала Politeka, глава Нацполиции  Князев сообщил, что 27 марта, преступник, который похитил маршрутку в Киеве был задержан в районе Фастова.

Таким образом, преступник, устроивший переполох на столичной Троещине, скрывался от правоохранительных органов более трех недель.