30-летнего жителя Херсона приняли за попрошайку и изрезали ножом

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Национальной полиции в Херсонской области.

«В Днепровское отделение полиции поступило сообщение от врача, что в приемное отделение больницы доставлен 30-летний местный житель. У него диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости. Состояние его здоровья удовлетворительное», — говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что на него напал 50-летний мужчина после ссоры возле одного из магазинов. По данным полиции, ему, дескать, не понравился внешний вид пострадавшего, потому он прибегнул к оскорблениям, а затем и вовсе достал нож и ударил 30-летнего.

«Продавец магазина вызвала «скорую» и полицию. Патрульные полицейские задержали злоумышленника. По его словам, он принял потерпевшего за нищего и думал, что он будет просить деньги. Поэтому стал оскорблять его и прогонять из магазина. После совершения преступления он выбросил нож, работники полиции нашли его», — добавили в пресс-службе, отметив, что относительно задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет).