Стало известно, что американские конгрессмены не поддержали президента Дональда Трампа в его планах построить стену на границе с Мексикой

Как передает Politeka, конгрессмены не дали Трампу денег на стену с Мексикой, что делает это уже вторым предвыборным обещанием, которое не сдержал одиозный президент.

Рейтинг Трампа побил антирекорд

Известно, что на строительство стены на границе с Мексикой Трамп просил у конгрессменов 1,5 млрд долларов, однако члены Когресса не согласовали эту сумму в бюджете, даже не смотря на то, что республиканцы там составляют большинство.

Ранее в Конгрессе также не прошел один из главных законов Трампа, который он обещал ввести сразу после начала своего президентства . В частности он обещал ввести замену медицинской реформе своего предшественника Барака Обамы. Однако в Конгрессе он не нашел поддержки и Трампу пришлось его отозвать.

В целом эксперты считают, что снижение доверия к Трампу среди населения связано с тем, что у него не получается выполнить предвыборные обещания. Как уже сообщала Politeka, согласно последнему опросу уровень поддержки президента США Дональда Трампа среди граждан США упал до рекордно низкой отметки за все время его пребывания на посту главы государства. В настоящее время, его действия поддерживает всего 37% американцев.

По материалам «Ведомости»