Влиятельного республиканца встревожили заявления американских официальных лиц о будущем сирийского диктатора Башара Асада

На Сирию сбросили бомбы с химическим оружием

Об этом сенатор Джон Маккейн на писал у себя в Facebook, передает Politeka.

Маккейн написал, что глубоко встревожен заявлениями американского госсекретаря и посла в ООН относительно будущего Башара Асада в Сирии.

«Их предложение о том, что Асад может остаться у власти, похоже, так же лишено стратегии, как высказывания президента Обамы о том, что «Асад должен уйти»», — считает Маккейн.

По мнению Маккейна, заявления администрации сегодня могут привести союзников США в борьбе против ИГИЛ к худшим последствиям – «фаустовской» сделке с Асадом и президентом РФ Владимиром Путиным на основе пустых обещаний бороться с терроризмом.

«Попытка бороться с ИГИЛ, притворяясь, что мы можем игнорировать сирийскую гражданскую войну, которая была ее генезисом и питает ее по сей день, — это рецепт для большей войны, большего террора, большего количества беженцев и большей нестабильности. Надеюсь, что президент Трамп ясно покажет, что Америка не последует пр этому самоубийственному и обреченному на неудачу сценарию», — написал Маккейн.