В московском метро усилены меры безопасности после взрывов в Санкт-Петербурге

Об этом сообщает корреспондент Politeka, находящийся в столице РФ.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на источник в метрополитене сообщили, что меры безопасности усиливать не будут, так как они соответствуют всем требованиям.

Также источник отметил, что столичный метрополитен готов оказать всю необходимую помощь своим коллегам в Санкт-Петербурге.

По информации источника «РИА Новости», в метро Москвы поезд отогнали в тупик из-за бесхозного предмета.

Московский аэропорт «Внуково» усиливает меры авиабезопасности после взрывов в метрополитене Петербурга, сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Во «Внуково» усилены группы патрулирования службы авиационной безопасности. Территорию аэропорта изучают кинологические службы.

Сегодня, в петербургском метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По официальным данным, погибли около 10 человек. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне метро, то есть это был не террорист смертник, позже было найдено еще одно неразорвавшееся устройство. По неофициальным данным, взрывное устройство было начинено поражающими элементами. Генпрокуратура РФ официально назвала взрыв в метро терактом.