В Национальном антитеррористическом комитете РФ заявляют о девяти погибших и 20 раненных в результате взрывов в питерском метро

Об этом ссылаясь на «РИА Новости«, пишет Politeka.

«По предварительным данным, в результате взрывов в санкт-петербургском метро погибли 9 человек, получили ранения, в том числе тяжкие, более 20 человек. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», — говорится в сообщении.

Взрывом в Санкт-Петербурге Путин начал предвыборную кампанию — журналист

Стоит отметить, что до этого СМИ говорили о 10 погибших. Такую же цифру озвучивал и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

«Медуза» пишет, что в Мариинской больнице сообщили, что к ним доставили девять пострадавших, двое из которых были в состоянии клинической смерти.

Сегодня, в петербургском метро прогремел страшный взрыв. Генпрокуратура РФ заявила, что взрыв в метро — это теракт. СК возбудил уголовное дело, но по какой статье, неизвестно. Было и второе взрывное устройство. Национальный антитеррористический комитет сообщает, что взрывное устройство обезврежено на станции «Площадь Восстания». Об этой бомбе сообщали СМИ со ссылкой на источники, потом стали говорить, что это был просто бесхозный предмет. Теперь бомбу подтвердили официально.