Пожилая жительница Шотландии сказала суду, что была «шокирована» и «расстроена», когда узнала о видеосъемке ее вынужденного использования поля для гольфа Дональда Трампа в качестве туалета

62-летняя Роэн Бейтс подала иск о возмещении ущерба, заявив, что сотрудники Trump International Golf Links нарушили законы о защите данных, передает Politeka со ссылкой на The Telegraph.

Трамп оконфузился во время церемонии подписания контрактов — видео

По ее словам, после этого случая у нее развилась легкая паранойя. И Бейтс хочет получить от компании 3 тыс. фунтов стерлингов, а также утверждает, что фирма не зарегистрировалась в Управлении информации Великобритании. Следовательно, не имела законного права снимать ее.

Социальный работник на пенсии рассказала в суде, что 11 апреля 2016 года встретилась с подругой для прогулки в окрестностях Абердина. Она также пояснила, что тогда у нее были проблемы с мочевым пузырем и она получала соответствующее лечение. Во время прогулки ей опять срочно понадобилось отойти в уборной, которой не оказалось по близости. Потому-то она и воспользовалась полем для гольфа как туалетом.

В тот момент двое сотрудников и клиент принялись фотографировать женщину на мобильные. А вечером полиция арестовала ее за публичное мочеиспускание.

PA
PA