Сильный пожар охватил многоэтажку в Киеве

В Киеве в районе Лукьяновки в одной из многоэтажек разгорелся пожар. ЧП произошло вечером 4 апреля на улице Половецкая. Там загорелась квартира в многоэтажном доме. Пожар охватил три этажа здания.

Экс-глава фракции БПП бросает политику

Бывший руководитель фракции президентской партии Игорь Грынив хочет отказаться от мандата и может даже уйти из политики. По его словам, такое решение он на самом деле принял уже давно. ГВ политике он уже практически 30 лет, хотя никогда не думал, что будет этим заниматься.

Химическая атака в Сирии: ООН начала расследование

Следователи по делам военных преступлений ООН открыли следствие по делу атаки в Сирии с применением химического оружия, в результате которой погибли десятки людей. В заявлении Комиссии расследований ООН по Сирии также осуждено нападение на медучреждение, где лечили пострадавших.

Убийство Вороненкова: Геращенко рассказал о прогрессе в расследовании

Правоохранители серьезно продвинулись в расследовании убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Детали раскрыл депутат ВР от «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко. В частности, он назвал и мотив.

Ученые заявили о приближающейся из космоса угрозе

Гигантский метеорит 2014 JO25 19 апреля пройдет в опасной близости к Земле. Он был обнаружен обсерваторией Маунт-Леммон (США) в 2014 году. Это будет первое за 400 лет небесное тело, которое пролетит так близко к планете. Следующий приблизится лишь через 480 лет. Центр малых планет назвал объект потенциально опасным астероидом (PHA).