На юге Швеции в Хельсингборге готовятся к открытию «Музея неудач» (Museum of Failure)

Об этом сообщает Politeka, со ссылкой на информационный портал The Local.

По информации, открытие музея запланировано на 7 июня. В экспозиции галереи будут собраны десятки изделий различных компаний, которые не смогли завоевать одобрения потребителей.

Так, одним из экспонатов «Музея неудач» станет гаджет Twitter Peek, который  авторы создали исключительно для общения в сети Twitter. Однако гаджет не смог соперничать со смартфонами, поскольку последние по количеству функций значительно его  превзошли.

Также в «Музее неудач» покажут шариковую ручку, которую, как обещал ее производитель BIС, сделана специально для удобства женщин. В результате ручка не только не стала востребованной, но и ее многие пользователи соцсети еще и высмеяли.

8aad14e39b662a0f1712e9f5c34439859ff6ae045320cdf6bd62c4838a63675a

Духи от американского производителя мотоциклов Harley Davidson, также не сумевшие вызвать сколько-нибудь интереса у покупателей, также оказались числе экспонатов.

По словам создателя проекта, психолога и исследователя Сэмюэля Уэста (Samuel West), его цель состоит в том, чтобы  люди не насмехались над провалами других, а получили возможность учиться на чужих ошибках.

Напомним, как писала ранее Politeka, из-за военной агрессии России Украина утратила многие культурные ценности, которые остались в музеях на оккупированной территории.