Ирландский фотограф с помощью фотошопа помещает свою маленькую дочь в рискованные ситуации, чтобы привлечь внимание к ее опасному заболеванию

Об этом, как сообщает Politeka, пишет Mashable.

Дизайнер из Дублина Стивен Кроули создал в графическом редакторе несколько фотографий своей полуторогодовалой дочери Ханны, где она, например, опасно балансирует на перилах или держит в руках огромный кухонный нож.

ce775a080224b1

По мнению отца, ему была интересна реакция зрителей, при этом никто из комментаторов в сети не заметил обработки, но все критиковали его за родительскую беспечность.

1a931e152b40e5

Потом Кроули объяснился, что его дочери Ханне 18 месяцев, и у нее редкое иммунное заболевание, ставшее причиной того, что ей уже пришлось пережить химиотерапию и трансплантацию костного мозга от анонимного донора.

8cbbdd049287f7

По словам отца, пережитое не сломило девочку  и она остается такой же веселой, всегда улыбается, у Ханны отличное чувство юмора. Мы столько всего пропустили в первый год ее жизни, что сейчас наверстываем упущенное, делая тонны фотографий.

8478898d11d09b

Когда фотографии Стивена Кроули стали набирать популярность в сети, отец решил воспользоваться этим, как возможностью рассказать пользователям о реестре костного мозга Be The Match.

ce4aa3de62bb49

«Этот реестр связывает доноров с людьми, которые нуждаются в пересадке. Из 27 миллионов доноров по всему миру только три подходят для Ханны», — констатирует Стивен Кроули.

Напомним, как писала ранее Politeka, в соцсетях опубликовали редкие фотографии реконструкции Запорожской Сечи, которые были сделаны 4 июля 2006 года.