Cтало известно, что парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения порекомендовал парламенту сделать 2 мая рабочая днем

Киевлян ошарашили накануне майских: костры под запретом

Как передает Politeka, об этом свидетельствует сравнительная таблица законопроекта № 1658, который готовят ко вторму чтению. Отметим, что поправка, которую готовятся принять, подали депутаты из «Народного фронта».

В случае, если законопроект примут в этой поправке, выходным днем ​​останется только 1 мая — Международный день солидарности трудящихся. А второе мая соответственно станет обычным рабочим днем.

Также отмечается, что отмену остальных государственных выходных комитет рассматривать не будет, несмотря на предложения некоторых нардепов. В частности депутат от фракции «Самопомощь» Ирина Подоляк предлагала отменить праздник 8 марта, а выходной 9 мая перенести на 8, праздник Дня памяти и примирения.

Напомним, сейчас в Украине 11 государственных праздников. В случае, если праздник приходится на выходной день, то украинцы отдыхают и следующий за ним рабочий день.