Президент Украины Петр Порошенко прибыл в отдельную танковую бригаду в районе отвода войск на Луганщине

Об этом сообщает Politeka.

Там глава государства встретился с военнослужащими, которые пребывают в зоне АТО.

Как сообщает пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, часть военной техники танковой бригады, согласно минским договоренностям отведена от линии соприкосновения, но находится в полной боевой готовности и способна в короткий срок вернуться на передовые позиции и дать отпор врагу.

порошенко ато.jpg1

порошенко ато.jpg муженко

Как писала Politeka, по словам Порошенко, за последнее время со стороны РФ не были соблюдено ни одной договоренности о прекращении огня. Напротив, вчера произошла резкая эскалация обстановки, а количество обстрелов возросло в три раза. Агрессия привела к гибели украинского военного.

«Во время последнего телефонного разговора с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом договорились инициировать включение в повестку дня встречи в нормандской формате, где будем решительно требовать соблюдения Минских соглашений и предложим дорожную карту реализации процесса», — отметил президент.

Напомним, что трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении с 1 апреля огня в связи с пасхальными праздниками.

Несмотря на соглашение о прекращении огня, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. От обстрела боевиков погибают воины АТО.