США не пойдут на полномасштабную войну с КНДР, а угрозы Ким Чен Ына – не более чем сотрясание воздуха

Об этом в интервью для Politeka Online рассказал политолог Тарас Чорновил.

По словам политолога, США могут повторить сирийский опыт нанесения ракетного удара в КНДР, однако большой войной все не закончится. Америка не будет втягиваться в очередную корейскую войну.

По словам эксперта, ранее единственным гарантом существования северокорейского государства был Советский Союз, а с 1970-х – Китай. Визит китайского лидера во Флориду и очень длительные переговоры с президентом США Дональдом Трампом свидетельствуют, что они о чем-то договорились. Это означает, что Китай готов сдать Северную Корею.

«Это не война. Война – когда воюют две стороны, а не когда одна из них размахивает руками, а вторая дает кулаком и отправляет в нокаут», — добавил эксперт.

Как писала Politeka, ранее власти КНДР пригрозили нанести ядерный удар по Австралии, если Канберра будет и далее «слепо и усердно следовать линии США». Северная Корея весьма самонадеянно выступила с наглым советом к министру иностранных дел Австралии Джулии Бишоп, порекомендовав ей «дважды подумать, прежде чем в угоду США озвучивать безрассудную критику».