Марин Ле Пен не удержалась оскорбить своего конкурента на президентских выборах

Кандидат в президенты Франции и победитель первого тура выборов президента лидер ультраправой партии «Национальный фронт» назвала своего соперника Эммануэля Макрона слабаком, сообщает Politeka со ссылкой на The Guardian.

Ле Пен считает, что ее противник центрист Макрон, который также вышел во второй тур президентских выборов, не способен бороться с «исламским терроризмом».

Выборы во Франции: сторонники Макрона эмоционально отпраздновали победу (видео)

«Я пришла на встречу с французами для того, чтобы привлечь его внимание к важным вопросам, включая исламский терроризм. И самое меньшее, что можно сказать, что господин Макрон в этом вопросе слаб», — сказала она.

По словам Ле Пен, Макрон не имеет проекта по защите Франции в связи с угрозой исламизма.

Отметим, что Ле Пен заявляла о том, что признает Крым частью России и не скрывает, что деньги на свою избирательную кампанию она позаимствовала у российского банка, так как французские банки отказались это сделать.

Напомним, по результатам обработки 100% избирательных бюллетеней, победителем первого тура голосования на пост президента Франции стал лидер партии «Вперед!» Франсуа Макрон. Он получил 23,75% голосов, а его главный оппонент от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен — 21,53%. Кандидат от республиканцев Франсуа Фийон набрал 19,96% голосов и выбыл из президентской гонки.