В центре Киева с 25 апреля по 18 мая в связи с проведением мероприятий к «Евровидению-2017«в движение транспорта введут изменения

Об этом, как сообщает Politeka, информирует официальный сайти Киевской госгорадминистрации.

Так, ограничат движение по столичным улицам Крещатик и Прорезная.

Кроме того, внесены следующие изменения в работу транспорта:

С 24:00 25 апреля по 24:00 18 мая — запрещено движение пешеходов по улице Крещатик (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Прорезной на нечетной стороне Крещатика).

С 24:00 25 апреля по 24:00 18 мая — ограничат движение транспорта в обоих направлениях по улице Крещатик (от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Михайловской) и на улице Прорезной (от ул. Пушкинской до ул. Крещатик).

Также с 24:00 30 апреля до 23:00 14 мая ограничат движение транспортных средств и пешеходов на улицах Никольско-Слободской в ​​обоих направлениях (от ул. Панельной до ул. Митрополита Андрея Шептицкого) и Митрополита Андрея Шептицкого (от ул. Никольско-Слободской до ул. Раисы Окипной).

С 24:00 6 мая до 24:00 7 мая ограничат движение транспорта и пешеходов в двух направлениях на улицах Институтской (от ул. Ольгинской до переулка Крепостного), Садовой (от ул. Институтской до ул. Михаила Грушевского), Липской (от ул. Институтской до ул. Михаила Грушевского) и Шелковичной (от ул. Институтской ул. Михаила Грушевского).

7 мая с 13:00 до 24:00 будет ограничено движение транспортных средств в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).

С 24:00 6 мая до 24:00 7 мая временно будет запрещено движение транспорта и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях  на улице Грушевского (от Парковой дороги до ул. Ивана Мазепы).

7 мая с 13:00 до 24:00 ограничат движение транспортных средств и пешеходов в обоих направлениях на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного) и на Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги).

На время проведения мероприятий «Евровидение-2017», как информируют в КГГА, в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, которые следуют по указанным улицам, также будут внесены изменения.

Напомним, как писала ранее Politeka, «Киевавтодор» ограничивает движение в районе Броварского проспекта.