Мужчина из Таиланда снимал, как убивает собственную дочь на Facebook Live, а после покончил жизнь самоубийством

Об этом пишет таблоид The Sun, пишет Politeka.

21-летний отец повесил 11-месячную дочь, а затем повесился сам, в безлюдном отеле в Пхукете в понедельник. Facebook направил соболезнования родным в связи с инцидентом и сказал, что содержание теперь было удалено.

Родственники парня увидели ужасаюющие кадры и вызвали полицию — но правоохранители приехали пришли слишком поздно — оба уже были мертвы.

Трансляция широко освещались тайскими СМИ и попала в соцсети. Также оно было опубликовано пользователями на Youtube, но было удалено сразу после жалоб журналистов BBC

HEARTBROKEN MOTHER CARRIES 11-MONTH-OLD DAUGHTER AFTER EVILE FAT

EVIL FATHER HANGS HIMSELF AND 11-MONTH-OLD DAUGHTER LIVE ON FACE

cc5e5343a525e80d3fc635dc5fc19d7d

EVIL FATHER HANGS HIMSELF AND 11-MONTH-OLD DAUGHTER LIVE ON FACEBOOK AFTER ROW WITH GIRLFRIEND

Ранее полиция американского города Кливленд (штат Огайо) разыскивала подозреваемого в убийстве, которое он сам транслировал в интернете с помощью сервиса Facebook-live. На видео он застрелил 74-летнего мужчину. Предполагаемый убийца заявил, что выбрал жертву случайно. Через пару дней в полиции рассказали, что предпологаемый убийца был случайно замечен работникам фаст-фуда. Получив информацию на место сразу выдвинулись несколько полицейских экипажей, в результате погони смогли обездвижить авто убийцы, но он успел застрелиться.

После таких событий менеджмент соцсети Facebook заявил о внесении изменений в правила публикаций материалов с элементами насилия.

Также LA Times сообщало об трех шведах, которые транслировали групповое изнасилование и были осуждены на полгода, год и 27 месяцев.